Загрузка...
Отключить preloader

Северную Македонию можно посетить без визы

Северную Македонию можно посетить без визы

Северную Македонию можно посетить без визы

Северная Македония предоставила россиянам право безвизового въезда до марта 2022 года, сообщает МИД РФ. Эксперты позитивно оценили нововведение, при этом выразив сомнение, что такое предложение найдет спрос у массовых российских туристов.

СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ ПРЕДОСТАВИЛА РОССИЯНАМ БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД

Российские туристы смогут приезжать в Республику Северная Македонию без виз в период с 16 марта 2021 года по 15 марта 2022.

«Правительством Республики Северной Македонии принято очередное решение предоставить гражданам России с 16 марта 2021 года по 15 марта 2022 года право безвизового въезда в страну без каких-либо дополнительных условий, в том числе оговоренных действующим Соглашением» (соглашение между правительствами двух стран об условиях взаимных поездок граждан от 19 июня 2008 года), – сказано в сообщении на сайте МИД РФ.

В указанный период россиянам не потребуется предъявлять на границе визы, туристические ваучеры, приглашения или гарантийные письма для кратковременного въезда в республику на срок до 90 дней в течение каждого шестимесячного периода.

Весенний марафон в Северной Македонии.